Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Бизнесмены из Кыштыма выходили раненую дикую птицу и приютили бескрылую Глашу

8-11-2016, 10:01 Категория: Общество
1 649
0

 

Раненая птица, которую привезли в контактный зоопарк «Прилесье» в конце сентября, полностью поправилась. Напомним, нового постояльца с повреждённым крылом привезла туда жительница микрорайона Нижнего Кыштыма. Владельцы «Прилесья» Лилия и Илья Кокорины больше месяца отпаивали пернатого пациента антибиотиками и витаминами, откармливали мясом.

 

Супруги до сих пор называют его соколом, хотя сотрудники челябинского зоопарка, изучив переправленную им редакцией «Кыштымского рабочего» фотографию птицы, пришли к выводу, что это не сокол.

 

Как сообщила сайту «КР» Лилия Кокорина, хищник уже может летать, и ориентировочно в конце этой недели его выпустят на волю. Свободный полёт они обещают заснять на видео и разместить на страничке «Прилесья» в социальной сети ВКонтакте.

 

 

На прошлой неделе в «Прилесье» принесли ещё одну покалеченную  птицу – на этот раз  гагару, которую владельцы мини-зоопарка назвали Глашей. Из-за оторванного левого крыла водоплавающая не смогла улететь на юг. Кокорины предполагают, что она запуталась в браконьерских сетях, когда ныряла за рыбой. Дикая птица быстро обосновалась в аквариуме, куда её подселили к семейству красноухих черепах.

 

 

Теперь бизнесмены просят помощи в обустройстве нового дома для Глаши. Связаться с хозяевами контактного зоопарка можно в социальных сетях – https://vk.com/public97458187.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить