Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Большинство образовательных учреждений Кыштыма проигнорирует праздник вампиров и ведьм

26-10-2016, 16:20 Категория: Общество
1 424
0

 

Как показал опрос, в школах Кыштымского городского округа не станут праздновать популярный на Западе День всех святых, известный более как Хеллоуин. Проигнорируют заморский праздник и в централизованной клубной системе, Доме детского творчества и в Центре детско-юношеского технического творчества. Студенты-медики также не проявили желания чествовать нечистую силу.

 

 А вот в кыштымском филиале Южно-Уральского государственного колледжа 31 октября пройдёт тематический квест. Как сказала сайту «КР» заведующая отделом воспитательной работы филиала Валентина Щеглова, мероприятие не будет наполнено никакой религиозной подоплёкой – студенты всех курсов просто весело проведут время после окончания пар. Участникам квеста предстоит ответить на вопросы об истории Хеллоуина, рассказать о его знаменитых персонажах, таких, как Франкенштейн, поделиться знаниями о фильмах-ужастиках. Если эта приключенческая игра окажется популярной среди студентов, то в будущем в подобном формате в учебном заведении отметят и другие праздники.

 

Так отметили канун Дня всех святых в языковом центре "Englishland" в прошлом году.

Фото взято из открытого источника

 

В языковом центре «Englishland» тоже полным ходом идёт подготовка к к Хеллоуину. По словам руководителя этого учреждения Евгении Шангиной, 30 октября ученики, изучающие в центре английский язык, придут на праздник в костюмах зомби, вампиров или другой нечисти. Также они могут нанести на лицо соответствующий грим. Детей ждут увлекательные конкурсы, например, им предложат вырезать фигуру из тыквы или оформить блюдо в виде монстрика. Ожидается, что в мероприятии примут участие школьники всех возрастов.

 

Так отметили канун Дня всех святых в языковом центре "Englishland" в прошлом году.

Фото взято из открытого источника

 

Традиционно Хеллоуин отмечается в ночь на 31 октября. В Челябинской епархии считают, что этот праздник, не являющийся  в нашей стране национальным, имеет демоническую подоплёку и дезориентирует молодёжь. «Хеллоуин – форма безрассудного окликания бездны... И – по непреложному духовному закону – бездна непременно отвечает тому, кто ее окликает», – отметили в миссионерском отделе епархии.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить