Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Пенсионеры Кыштыма заводят «Личный кабинет» и пользуются всеми его преимуществами. А молодые могут смоделирвоать свою будущую пенсию

19-10-2016, 16:04 Категория: Общество
1 420
1

 

Как сообщила сайту «КР» начальник управления Пенсионного фонда России  в городе Кыштыме Татьяна Глазкова, с января прошлого года и по настоящее время включительно на сайте ПФР сервисом «Личный кабинет» воспользовались свыше 300 кыштымцев – как пожилых, так и граждан трудоспособного возраста.

 

Чтобы зарегистрироваться на сайте госуслуг, сначала необходимо пройти регистрацию на Едином портале госуслуг самостоятельно либо в многофункциональном центре (МФЦ). Второй шаг – подтверждение статуса. Этот вопрос можно решить только лично, подтвердив персональные данные в почтовом отделении либо в МФЦ, ЗАГСе, или управлении ПФР. После этого заявитель будет иметь свой личный кабинет на портале госуслуг и сайте ПФР. Это даёт возможность получать услуги не только по пенсионному обеспечению, но и по другим ведомствам.

 

«Личный кабинет» упрощает пенсионерам подачу заявлений о назначении пенсии, способе её доставки и ряд других действий. Но и молодым «Личный кабинет» предоставляет целый ряд преимуществ. Например, уже сейчас каждый сможет смоделировать свою будущую пенсию при помощи пенсионного калькулятора. Управление Пенсионного фонда стремится популяризировать интернет-услуги. То, что за ними будущее, понимают даже пенсионеры.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Личный кабинет безусловно нужная вещь. Но государство много раз нас обманывало, то накопительную часть копите сейчас ее заморозили, лет через 5 и вовсе забудут, и наши денежки растворяться.То баллы копите, то пенсионный возраст на 8!!!лет для женщин поднять. Да не дожить до нынешней то пенсии, не то чтоб до 63 лет.