Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме отряд поисково-спасательной службы Челябинской области обзавёлся новой техникой

19-10-2016, 11:51 Категория: Общество
1 148
0

Фото взято с сайта поисково-спасательной службы Челябинской области.

 

В распоряжение спасателей кыштымского отряда поступили УАЗ, квадроцикл и резиновая лодка. Более полутора миллионов рублей на приобретение этой техники было выделено из областного бюджета.

 

– Квадроцикла у нас раньше не было, – сказал сайту «КР» пресс-секретарь кыштымского отряда поисково-спасательной службы Челябинской области Юрий Бегджиков. – Теперь этот внедорожник стоимостью около 700 тысяч рублей существенно упростит и ускорит поиск людей, потерявшихся в горно-лесной местности. Для управления квадроциклом требуются специальные водительские права, но у многих наших спасателей они уже есть. В настоящее время квадроцикл обкатывается и скоро, при необходимости, будет задействован в работе.

 

Современная модель УАЗа с гидроусилителем руля и большей проходимостью также облегчит поисковые работы в лесных массивах. Стоимость машины также около 700 тысяч рублей.

 

Что касается лодки, то это, по словам Юрия Бегджикова, одно из самых востребованных средств передвижения кыштымских спасателей, поскольку нередко приходится заниматься водолазными работами. Новая резиновая лодка «Посейдон» стоимостью 65 тысяч рублей рассчитана на вместимость шесть человек.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить