Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Жители Кыштыма могут оплатить госпошлину за оформление паспорта, не выходя из дома

15-09-2016, 15:25 Категория: Общество
1 544
0

 

Нововведение на портале госуслуг позволяет не только заполнить электронную заявку на получение паспорта, но и оплатить госпошлину за его оформление. После того, как система проверит правильность заполнения заявки, в вашем личном кабинете появится уведомление о возможности оплатить госпошлину через портал. Причём оплату можно произвести одним из предложенных способов. Готовый паспорт гражданина РФ или загранпаспорт можно забрать в назначенный день без предъявления квитанции. Требования сотрудников миграционной службы предоставить этот отчётный документ неправомерны. Жалобу на их действия можно подать с помощью сервиса do.gosuslugi.ru.

 

Как сообщила сайту «КР» заместитель начальника отдела по вопросам миграции межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» Марина Букина, с начала этого года заявки на получение российского паспорта через портал госуслуг подали пятеро жителей нашего города. Ещё двое воспользовались этим электронным сервером для оформления регистрации по месту жительства и один – для регистрации по месту пребывания. Заявлений на выдачу заграничного паспорта пока не поступало.

 

В числе самых популярных электронных услуг – оплата налоговой и судебной задолженностей, просмотр пенсионного счёта, запись на приём к врачу и регистрация транспортного средства. Чтобы получить доступ ко всем электронным услугам, необходимо прийти в многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Кыштымского городского округа, что на улице Дёмина, 7. При себе нужно иметь паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). Регистрация займёт всего несколько минут. Узнать график работы МФЦ можно на сайте http://www.adminkgo.ru/kyshtym/mfts.php

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить