Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме маму первоклассницы лишили родительских прав. Женщина об этом ещё не знает.

14-09-2016, 16:00 Категория: Общество
1 012
0

 

Кыштымский городской суд рассмотрел исковое заявление о лишении родительских прав матери в отношении её семилетней дочери. Права ребенка в процессе отстаивала прокуратура города Кыштыма.

 

Как сообщил сайту «КР» помощник прокурора Евгений Брагин, воспитанием дочери мать не занималась с самого её рождения. Внучку растят уже немолодые бабушка и дедушка, в то время как женщина ведёт аморальный образ жизни, не имеет постоянного мета жительства. Никакой финансовой и материальной помощи родителям, взявшим на себя заботы о девочке, она не  никогда не оказывала и не оказывает.  Никто не знает, где сейчас находится безответственная мать. В суд она, естественно,  не явилась.

 

Девочке исполнилось семь лет, в сентябре она пошла в школу. В детском саду, а теперь и по месту учебы, о ней отзываются как об очень общительном, активном, любознательном ребенке.  Все необходимые условия для её развития созданы усилиями бабушки с дедушкой. О маме она не вспоминает, совсем по ней не скучает.

 

Между тем, напомнил Евгений  Брагин, в соответствии со статьёй 63 Семейного кодекса РФ,  родители обязаны воспитывать своих детей, заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном их развитии.  Уклонение от выполнения прямых обязанностей является одним из оснований для лишения родительских прав.

 

Суд детально вник в материалы дела, выслушал  истца – бабушку девочки, ознакомился с  мнением представителя органов опёки и попечительства, заключением прокурора.  Лишение родительских прав – крайняя мера, но в данном случае она является обоснованной и соответствует интересам ребёнка. Таков вердикт суда. Отныне женщина не имеет никаких прав на свою дочь.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить