Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Сегодня во дворах многоквартирных домов Кыштыма началась установка детских площадок

6-09-2016, 17:47 Категория: Общество
2 062
0

Специалисты ООО «Стройиндустрия» монтируют элементы игровой зоны

во дворе дома на Мичурина, 31а

 

Благодаря региональной программе «Реальные дела» на территории нашего города в этом году появится 14 игровых конструкций. Три из них с августа красуются в детских садах № 1, 2 и 12. Как сообщила сайту «КР» начальник управления организационно-контрольной работы администрации Кыштымского городского округа Наталья Панова, заведующие дошкольных учреждений сделали выбор в пользу натуральных материалов – в основном элементы выполнены из дерева, пояснила нашей газете. Кроме того, большое внимание уделено безопасности и удобству конструкций.

 

Сегодня автофургоном из Санкт-Петербурга в Кыштым доставлены девять из одиннадцати сертифицированных детских площадок, которые в скором времени появятся в жилых кварталах города. Ещё две прибудут позже. Их изготовитель, компания «КСИЛ», является одним из крупнейших производителей детских площадок в Европе. В прошлом году она отметила своё 45-летие.

 

Жительница дома № 31 на улице Мичурина Ирина Бабина

лично контролирует установку детской игровой площадки

 

Конкурс на монтаж игровых зон в нашем городе выиграла златоустовская фирма «Стройиндустрия». Более десяти лет эта организация устанавливает новые детские площадки не только на территории Челябинской области, но и на юге Башкирии и в Оренбургской области.

 

По словам директора ООО «Стройиндустрия» Юрия Дедюхина, с Кыштымом они работают впервые. Если погода не подкачает, то монтаж площадок будет завершён к концу этой недели.

 

Владислав Суров (на фото слева) и Юрий Дубинин

устанвливают один из элементов детской площадки на улице Мичурина

 

Первые игровые городки вырастают сейчас во дворах пятиэтажек по улице Мичурина, 31а и Карла Либкнехта, 168. Завтра специалисты из Златоуста продолжат свою работу на улице Крестьянской, 144 и на Горелова, 8.   

 

Всего на установку 14 детских площадок на территории Кыштымского городского округа из областного бюджета направлено 1 966 233 рубля.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить