Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме отметят День солидарности в борьбе с терроризмом

2-09-2016, 14:58 Категория: Общество
1 676
0

 

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в нашей стране в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России»  после трагических событий в Северной Осетии, 1-3 сентября 2004 года. Тогда в Беслане боевики захватили одну из городских школ, и в  результате теракта погибли свыше трёхсот человек, в том числе более 150 детей.

 

Мероприятия, приуроченные к этой скорбной дате, пройдут 3 сентября в образовательных учреждениях Кыштыма. Для детей организуют выставки рисунков, посвящённые борьбе с терроризмом, проведут классные часы, практические занятия и открытые уроки с участием специалистов управления гражданской защиты, сотрудников полиции, психологов.

 

Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, люди едины в своём порыве  всеми силами противостоять терроризму – как национальному, так и международному, чтобы не допустить разрастания этого преступного безумия. Обязательное условие терроризма – резонанс террористической акции в обществе. Теракты воздействуют на массовую психологию. Соответственно, День солидарности в борьбе с терроризмом – это напоминание всем нам о том, насколько неустойчив и хрупок современный мир, который необходимо беречь. И осознание этого факта должно закладываться с детства.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить