Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме организовали праздник для первоклассников из малообеспеченных семей.

30-08-2016, 16:37 Категория: Общество
1 303
0

 

В День знаний за парты кыштымских школ сядут 560 первоклассников. Одиннадцать из них 29 августа вместе с мамами были приглашены на праздник в комплексный центр социального обслуживания населения.

 

– Мы впервые попробовали организовать торжество и очень волновались: соберутся ли приглашённые, понравится ли им наша задумка? – признаётся заместитель директора  Елена Ерёменко.

 

Треволнения  сотрудников центра нельзя назвать беспочвенными. У некоторых родителей ещё совсем недавно были серьёзные проблемы, связанные с их образом жизни.  Кто-то так и не сумел их преодолеть. Сочтут ли они День знаний достойным поводом для праздника?

 

У заведующей отделением помощи семье и детям Татьяны Санниковой отлегло от сердца только тогда, когда порог уютного зала переступила восьмая семья. Есть кворум! Можно начинать!

 

Первоклассников тут же окружили вниманием девушки из волонтёрской организации «Своя траектория». Они подготовили  для детишек  веселые игры и конкурсы. Так, мальчишкам и девчонкам пришлось на скорость собирать портфели, складывая в них только то, что пригодится в школе. С сожалением сообразительные первоклашки отодвинули в сторону милые сердцу игрушки – им на уроках не место.

 

 

Вдоволь набегавшись и насмеявшись, довольные ребятишки  уселись за празднично накрытый стол. Всевозможных сладостей от кыштымской кондитерской фабрики и сочных арбузов было столько, что с ними не справились даже с помощью мам и волонтёров. А впереди ребятишек ожидало катание на лошади – эту забаву обеспечили им воспитанники туристического клуба «Странник».

 

 

У одного из первоклассников – Артёма – шесть братьев и сестер. Старший вот-вот пойдет в армию, младшему всего два  месяца. Мама Артёма Наталья Николаевна считает, что праздник удался на славу. Дома, в заботах о семерых детях, создать такую торжественную атмосферу очень сложно. А в комплексном центре  детям  и подарки вручили!

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить