Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Супруги из Кыштыма отвозят в Сказ игрушки и книги

25-08-2016, 12:50 Категория: Общество
1 522
0

 

Семья Титовых – самая обычная, каких в Кыштыме если не тысячи, то сотни точно. Муж Евгений – строитель, жена Светлана работает в сфере торговли. Дочка 1 сентября пойдёт во второй класс, старший сын учится в кадетском  корпусе.

 

Летом они часто гостят на малой родине  Светланы и Евгения – в посёлке Сказ Нязепетровского района Челябинской области. Сюда кыштымцы приезжают с подарками не только для родных людей, но и для всех земляков. Так, в преддверии Дня знаний Титовы привезли детскую литературу, развивающие пособия и игрушки для поселковой библиотеки – всё в отличном состоянии, а многое и совсем новое.  Посылку для ровесников из Сказа помогали формировать  и младшие Титовы, без сожаления расставаясь  с  плюшевыми любимцами,  с увлекательными книжками.

 

– Часть игрушек – герои мультфильмов и сказок – сразу оказалась на выставке, посвящённой году кино, – рассказала сайту «КР» заведующая библиотекой  Флорида Позднышева. – Кое-что я до поры до времени приберегла. Будем проводить праздники для детей, конкурсы  – вот и призы готовы ребятам на радость.

 

Библиотека в таком небольшом посёлке, где немногим больше сотни жителей, - настоящий центр притяжения. Здесь сосредоточена вся культурная жизнь населённого пункта с очень литературным названием Сказ. Флорида Фаритовна благодарна супругам Титовым, которые не забывают свою малую родину и помогают библиотеке жить.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить