Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Штормовое предупреждение. Не исключено, что сегодня вечером на Кыштым может обрушиться шторм

24-08-2016, 17:51 Категория: Общество
1 783
0

 

По прогнозу челябинских синоптиков в отдельных районах области ожидаются грозы, местами с крупным градом, а также шквалистый ветер и очень сильные дожди. Из-за разгула стихии сохраняется вероятность коммунальных аварий, обрыва линий электропередач, увеличение количества ДТП, повреждений крыш и слабоукреплённых конструкций.

 

Вчера из-за непогоды пострадали несколько населённых пунктов в Челябинской области. В соседнем Озёрске днём прошёл сильный ливень с градом. В Каслях больше других пострадали дома на улице 7 ноября. Часть придомовых территорий засыпало слоем градин размером с десятирублёвую монету. С некоторых построек ураганом сорвало крыши, в домах пропало электричество.

 

Если во время сильного ветра вы находитесь в помещении, плотно закройте все окна. На улице не приближайтесь к крупным деревьям, дорожным знакам и рекламным щитам.

 

Во время ливня не стоит спускаться в подвальные помещения. Необходимо переждать непогоду в более высоком здании или на возвышенности. Если помещение, в котором вы находитесь, подтапливает, а покинуть его вы не можете, поднимитесь на самый высокий этаж, выключите газ и электричество и сообщите о своём местонахождении по телефону 112. Застав ливень за рулём автомобиля, остановитесь на обочине и, включив аварийные огни, переждите стихию.

 

Если в ваши окна стучится град, отойдите от них как можно дальше. Отключите все электроприборы. На улице найдите укрытие, но не под деревьями, либо защитите голову руками, сумкой или одеждой.

 

По всем вопросам, связанным с разгулом стихии, можно проконсультироваться с сотрудниками единой дежурно-диспетчерской службы по телефона 8 (35151) 4-11-12 или 112.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить