Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме с четверга начинает действовать противопожарный режим

24-08-2016, 17:47 Категория: Общество
1 243
0

 

Постановлением регионального правительства с 22 августа на территории Челябинской области введён особый противопожарный режим. В Кыштымском городском округе он начнёт действовать с завтрашнего дня, то есть с 25 августа.

 

Противопожарный режим предусматривает  ограничение на вход и въезд в лес. В этот период в лесу запрещено разводить костры, использовать мангалы, другие приспособления для приготовления пищи на открытом огне, пользоваться пиротехническими изделиями, сжигать мусор. 

 

 Ограничения на вход и въезд в лес не распространяются лишь на сотрудников организаций и предприятий, осуществляющих работы по охране, защиты и воспроизводству лесов. 

 

В пожароопасный период бдительность требуется и от жителей города и посёлков, поскольку возрастает риск возгораний жилых и хозяйственных построек.

 

Управление гражданской защиты населения просит уделить повышенное внимание соблюдению требований пожарной безопасности.   Необходимо своевременно очистить территорию придомовых участков и вокруг них от горючих отходов, мусора, сухой травы и опавших листьев.  Не допускается сжигание отходов и тары в местах, находящихся на расстоянии менее 50 метров от построек.  В условиях засушливой погоды нельзя разводить костры, выбрасывать золу и уголь вблизи своих построек и соседнего участка.  И уж тем более запрещено сжигание отходов. 

Кыштымцев просят обратить внимание на состояние электропроводки в жилых и хозяйственных постройках.   Желательно иметь на участках запас воды – не менее 200 литров. Храните в доступном месте противопожарный инвентарь  – лопаты, топоры, вёдра. 

 

Дороги и подъезды к домам должны быть свободными для проезда пожарной техники.  Также в пожароопасный период необходимо организовать дежурство добровольных пожарных для своевременного выявления возгораний и оперативного оповещения. 

 

При обнаружении лесного пожара звоните по телефону – 112.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить