Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Охотники Кыштыма ищут союзников в борьбе с браконьерами

19-08-2016, 11:57 Категория: Общество
2 004
1

 

С 27 августа в Кыштымском охотхозяйстве с утренней зорьки откроется сезон охоты на водоплавающую дичь. В день его открытия  можно охотиться только на водоёмах с номерной системой, то есть в заранее отведённых местах.  Охота на боровую дичь в лесах Кыштымского охотхозяйства решением правления городского общества охотников и рыболовов будет разрешена  с 10 сентября. По установленным нормам за день можно добыть 10 штук  водоплавающей птицы, пять рябчиков  или  десять вальдшнепов и по лицензии – одного глухаря.

 

Окончание  сезона – 31 октября.

 

С 1 октября для членов общества охотников и рыболовов начинается приём взносов за 2017 год. Их размер – 1000 рублей. Для пенсионеров в возрасте от 60 до  69 лет установлена скидка – они платят 800 рублей.

 

Как сказал сайту «КР» секретарь охотобщества и член правления Михаил Чуфаров, общество охотников и рыболовов старается соблюдать чистоту своих рядов. Правление обратится в прокуратуру города, чтобы получить правовую оценку по фактам браконьерства. По его словам,  накопились примеры, когда полиция открывает дела, но расследования не приносят результатов. Так произошло, когда в районе Кызыла были обнаружены восемь шкур кабанов. После заявления в полицию на место браконьерства её сотрудники выехали только  на третий день, но к этому времени шкуры уже исчезли. Без последствий осталось  дело по убийству двух лебедей на Иртяше.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 27.01.2016
  • Статус: Пользователь offline
  • 82 комментария
  • 0 публикаций
Откупился Музалевский. Вот и не найдены поэтому убицы лебедей.