Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштымском округе специалисты МФЦ будут выезжать в отдалённые посёлки

12-08-2016, 17:32 Категория: Общество
1 246
0

 

Многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг Кыштымского округа был открыт в феврале 2014 года. В июне нынешнего здесь обслужили уже 40-тысячного посетителя. Центр оказывает свыше 60 различных видов услуг. Но если раньше все клиенты обращались за ними непосредственно в сам МФЦ, то теперь система «единое окно» будет использовать ещё и принцип «выездного окна».

Как сказал сайту «КР» руководитель  центра Владимир Чеботин, в их практике был случай, когда тяжелобольная женщина не имела возможности обратиться в МФЦ за оформлением прописки по месту жительства, а она влияет на оказание медицинской помощи. Учитывая особые обстоятельства, сотрудники МФЦ выехали к больному человеку и приняли от неё пакет документов для оформления прописки. Теперь такая «выездная» услуга для инвалидов, престарелых граждан и для других маломобильных категорий населения включена в перечень услуг МФЦ. Чтобы специалисты центра могли выехать на дом, кыштымцам необходимо предварительно записаться на выездной приём по телефону 4-45-54.

Ещё одной формой «выездного окна» станут услуги жителям посёлков Кыштымского округа. По договорённости с управлением по обеспечению жизнедеятельности посёлков, специалисты МФЦ будут регулярно проводить выездные приёмы. Транспортом их обеспечит управление социальной защиты населения. В среду, 24 августа,  с 10 до 12 часов приём будет организован в посёлке Увильды, а с 13 до 15 часов – в посёлке Тайгинка. Специалисты центра проконсультируют граждан по интересующим их вопросам и примут от них пакеты документов для последующей работы с ними в самом МФЦ.

Ещё одним элементом новизны в работе МФЦ станет выдача с февраля 2017 года водительских удостоверений и загранпаспортов. Постановление на этот счёт  подписал недавно председатель правительства Дмитрий Медведев. Но пока остаются непроработанными вопросы по финансовому и техническому обеспечению.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить