Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымские казачата доказали – «мал да удал»

3-08-2016, 11:28 Категория: Общество
1 507
0

В посёлке Тимирязевский Чебаркульского района региональное отделение молодёжной казачьей организации «Есаул» провело турнир по военно-патриотическим играм «Гонка юных патриотов». Он проходил на полосе препятствий, предназначенной для тренировок спецподразделений МВД.

 

Преодоление полосы препятствий.

 

Её адаптировали под физические возможности детей, но и при этом она была отнюдь не шуточной. В программу состязаний входили километровый марш-бросок, метание ножей в мишень, стрельба, преодоление водных преград, переноска раненых на носилках. При этом все этапы школьники проходили экипированными в камуфляжную форму и с настоящими автоматами АК-74.

 

Анастасия Муслюмова и Олеся Пистунова получили свидетельства парашютистов Челябинского областного аэроклуба

 

Кыштым предоставляли юные казачата – воспитанники клуба «Атаман». Кыштымцы, которым в среднем по 8-9 лет, оказались самыми младшими, поскольку в составе пяти других команд были школьники 10-12 лет. Тем не менее, «атамановцы» не ударили в грязь лицом и, чуть уступив команде из Чебаркуля, заняли второе место. Третье досталось хозяевам – команде посёлка Тимирязевский. Как сказал сайту «КР» руководитель регионального отделения молодёжной казачьей организации «Есаул» Алексей Репин, всем участникам команд, занявшим первые три места, выданы жетоны «Гонка юных героев». По достижении 14 лет они дают право на сдачу нормативов, позволяющих получить престижные чёрные береты спецподразделений МВД.

 

Кыштымские «атамановцы» в походном лагере после преодоления полосы препятствий.

 

В воскресенье в истории кыштымского клуба «Атаман» произошло ещё одно знаменательное событие. Его воспитанницы Анастасия Муслюмова и Олеся Пистунова впервые прыгнули на парашютах с 900-метровой высоты. Теперь о таком испытании на мужество мечтают все их друзья по клубу, даже те, кому по возрасту такие прыжки запрещены, либо дозволительны только в паре с инструктором.

На 20 августа под эгидой «Есаула» на Акуле готовится командный турнир по пейнтболу.

 

Один их этапов турнира ­– переноска раненого на носилках

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить