Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме педагоги станции туристов «Странник» отправятся в пятидневный поход с трудными подростками. Но сначала все они пройдут дополнительный инструктаж по технике безопасности

18-07-2016, 14:10 Категория: Общество
1 501
0

Об этом сегодня на аппаратном совещании заявила глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева. Усиление мер безопасности связано с недавней трагедией в детском лагере на озере Тургояк под Миассом. Вечером 15 июля вожатые организовали поход в горы. Во время спуска 13-летняя девочка сорвалась вниз. От удара ребёнок получил смертельные травмы и погиб на месте. 

– В станции туристов «Странник» очень добросовестные педагоги и инструкторы, но напомнить лишний раз о безопасности всё же не помешает, – сказала Людмила Шеболаева.

Сегодня вечером педагоги и 15 подростков, состоящих на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних полиции, отправятся в пятидневный поход. Они пройдут по маршруту «Посёлок Слюдорудник-Ушаты-Городбище-посёлок Большие Егусты-Белое озеро». По данным управления по физической культуре, спорту и туризму, о каждом своём шаге «странники» уже поставили в известность и МЧС, и единую дежурно-диспетчерскую службу.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить