Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Челябинская область стала лидером по количеству и сумме грантов на молодёжном форуме «УТРО»

28-06-2016, 12:17 Категория: Общество
1 002
0

Об этом на аппаратном совещании сообщил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Евгений Редин.

В Нефтеюганске проходит большой фестиваль молодёжных проектов «Утро 2016», где представители от нашего региона собрали больше всех грантов, – отметил он.

По данным управления молодёжной политики министерства образования и науки Челябинской области, делегация Южного Урала стала первой среди регионов-участников по количеству и сумме грантов. В течение этого года активисты Челябинской области смогут реализовать десять проектов на общую сумму в 1,7 миллиона рублей.

По словам организаторов, всего на грантовый конкурс поступило 177 заявок, 32 из которых – проекты южноуральской молодёжи. Идеи от регионов были самые разнообразные: перепелиная ферма, школа невест, детский фитнес, семейные сплавы, школа спасения жизни. У каждого участника было две минуты на то, чтобы убедить жюри в успешности своей презентации.

Стоит отметить, что из десяти победителей грантового конкурса восемь являются выпускниками либо участниками молодёжного регионального образовательного проекта «Академия лидерства». В преддверии форума его участники учились воплощать свои задумки в жизнь, а также узнали, как грамотно презентовать свой проект спонсорам.

«Академия лидерства» – очень молодой проект, он появился в конце 2014 года, поэтому такая высокая результативность на втором году его реализации говорит о правильности выбранного пути подготовки молодёжи. Думаю, что следующий этап «Академии» сможет привлечь ещё больше участников, – добавил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Отличительной чертой грантового конкурса этого года стало участие в нём не только студентов, но и молодых специалистов. Организаторы отмечают, что форум может стать отличной площадкой для помощи молодым учителям, работникам науки и культуры.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить