Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Детский городок на улице Красноармейской местные жители возвели своими руками

22-06-2016, 16:29 Категория: Общество
3 842
1

Пластиковые бутылки, резиновые покрышки и медные тазики вкупе с безграничной фантазией умельцев превратили заброшенную лужайку на берегу городского пруда в яркую зону отдыха

 

На праздник в честь открытия детской игровой площадки собралась вся округа. Солнечная погода, заводная музыка и весёлые аниматоры привлекли сюда около сотни кыштымцев от мала до велика.  Пока одни дети по очереди садились за руль деревянного грузовика и крутили штурвал на корабле из автомобильных колёс, другие – занимали качели и покоряли разноцветную гору из тех же покрышек. Взрослые в это время оценивали новенькую волейбольную площадку и просторную песочницу. Автором самой идеи стала председатель уличного комитета, бывший медработник Татьяна Зотова.

–  Я всю жизнь прожила на Красноармейской, – сказала сайту «КР» Татьяна Алексеевна. – Когда-то давно на этом месте была детская площадка. Я очень хотела, выйдя на пенсию, восстановить её. И вот моя мечта сбылась.

Инициативу старшей по улице поддержали не только соседи, но и депутат Собрания Сергей Батин, в чей избирательный округ входит этот микрорайон. Он помог строителям материалом, краской и песком и даже сам смастерил из досок автомобиль и прикрутил к нему настоящий руль. Остальные сооружения в детском городке – плоды фантазии Татьяны Зотовой.

 

Этот деревянный автомобиль депутат Собрания Сергей Батин смастерил своими руками

и даже приделал к нему настоящий руль

 

В течение месяца бригада из десяти жителей Красноармейской по вечерам устанавливала, красила и облагораживала участок берега. На возрождённую игровую площадку сразу потянулась детвора. Старожилы удивляются: как много, оказывается, детей проживает в их округе.

 

Дмитрий Двукраев, Сергей Батин и Татьяна Зотова перерезали традиционную ленточку

 

На праздничное мероприятие приехал и начальник управления городского хозяйства администрации Кыштымского округа Дмитрий Двукраев. Он вручил благодарственные письма от имени главы Людмилы Шеболаевой всем, кто принимал непосредственное участие в создании детской площадки. Татьяну Зотову отметили особенно – почётной грамотой: за инициативность, ответственное отношение к общественной работе и личный вклад в благоустройство округа.

После того, как Сергей Батин и Татьяна Зотова перерезали ленточку, на импровизированную сцену вышли ведущие в образе пиратов. Они провели с детьми весёлые конкурсы и нанесли всем желающим аквагрим.

 

Раньше, чтобы погулять с детьми, жителям улицы Красноармейской 

приходилось тратить около часа на дорогу до центра города

 

А сейчас в этом ярком детском уголке – весёлая разноголосица счастливой ребятни. Сбылась мечта не только Татьяны Алексеевны Зотовой, но и всех, кто проживает на Красноармейской, а вдобавок ещё и на соседних улицах.

 

 

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
Во многих дворах города ситуация с детсткими площадками аховая и жильцы-активисты пытаются решить проблему на условиях софинансирования (взносы жильцов + взносы фондов + участие муниципалитета). Почему здесь не освещают эту деятельность? Помогли бы им информационно.