Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштымском округе повысят безопасность дорожного движения

25-04-2016, 10:58 Категория: Общество
1 538
1

На прошлой неделе правительство Челябинской области утвердило распределение средств по ряду областных целевых программ. Как уже сообщалось на сайте «КР», на строительство газораспределительных сетей в частном секторе Кыштымскому округу из областного бюджета выделено 9,4 миллиона рублей. Уже подписано соглашение с министерством строительства и дорожной инфраструктуры. На переселение  граждан из ветхо-аварийного жилья Кыштым получит 37 миллионов рублей. Это позволит завершить первый этап переселения граждан из ветхо-аварийного жилья, которое было признано таковым до 1 января 2012 года. Подлежат расселению пять домов в посёлке Тайгинка и по одному – в Кыштыме и посёлке Северном, в которых проживают 37 семей.

В этом году на дорожную инфраструктуру Кыштымскому округу  выделяется 5,9 миллиона рублей. Это, конечно же, меньше, чем в прошлом году, и на капремонт дорог их недостаточно, поэтому большая часть денег будет  направлена на  мероприятия по повышению безопасности дорожного движения. Также выделяются средства для оплаты законченных на сегодня работ по восстановлению линии электропередач из посёлка Тайгинка к котельной в районе Каолиновый.  В ближайшее время она будет принята в эксплуатацию. На ремонт аварийных участков теплосетей из областного бюджета первым траншем поступит  3,8 миллиона рублей. Таким образом, несмотря на определённые сложности  в экономике, и область в целом, и Кыштымский округ сохраняют потенциал для развития.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.10.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 369 комментариев
  • 0 публикаций
на капремонт дорог их недостаточно, поэтому большая часть денег будет направлена на мероприятия по повышению безопасности
Раз мало денег на капремонт дорог, будем их красить! Просто песня!