Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме началась подготовка к летней оздоровительной кампании

12-04-2016, 16:36 Категория: Общество
2 102
0

Наряду с загородными лагерями «Волна» и «Радуга», семь лагерей дневного пребывания традиционно откроются на базе школ.

За последние пять лет Кыштым дважды становился победителем областного конкурса на лучшее проведение летней оздоровительной кампании. И в этом году администрация округа намерена удержать лидерские позиции.

– Нынче нам удалось даже немного увеличить расходы на оздоровление школьников, – сказала вчера нашей газете заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук. – На эти цели в местном бюджете предусмотрено около полутора миллионов рублей – на 200 тысяч больше, чем в прошлом году. Сумма, которая должна поступить из областного бюджета, пока неизвестна.

Первыми распахнут двери школьные лагеря. Со 2 по 20 июня здесь отдохнут 1300 детей. Стоимость путёвки – 900 рублей. Кстати, в средней школе № 2 лагерь дневного пребывания будет работать в две смены.

С 4 июня начнёт работу лагерь управления по делам образования «Волна». В четырёх профильных сменах оздоровятся 480 школьников. Стоимость путёвки – 1900 рублей. Заезд в ведомственный лагерь Кыштымского медеэлектролитного завода «Радуга» запланирован на 8 июня. В каждой из трёх смен будет охвачено по 180 детей. При этом стоимость путёвки осталась на уровне прошлого года и для работников завода она составит 1350 рублей.

Впервые в этом году в загородных лагерях пройдут фестивали «Благополучная семья». С инициативой их проведения выступил Союз женщин Челябинской области.

Второго июля в «Волне», а девятого июля в «Радуге» для родителей будут организованы мастер-классы от косметологов, дизайнеров, мастеров прикладного творчества. Здесь же можно будет получить бесплатные консультации юристов, психологов и педагогов. Кроме того, семьи-участницы подготовят домашние задания на тему пропаганды семейных ценностей и традиций. Организаторы надеются, что подобные фестивали отлично впишутся в летнюю оздоровительную кампанию.

Справочную информацию о летнем отдыхе детей можно получить в управлении по делам образования по телефону 4-01-29.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить