Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Мировые судьи Кыштыма завтра отпразднуют новоселье

24-03-2016, 10:40 Категория: Общество
2 040
0

Завтра, 25 марта, в Кыштыме состоится торжественное открытие нового здания судебных участков мировых судей. Три судебных участка уже переехали в  трёхэтажное здание на улице Ветеранов в центре города. У каждого из судебных участков будут свои залы для судебных заседаний, не говоря уже об отдельных  кабинетах мировых судей и работников аппарата. В здании оборудован кабинет судебных приставов, которые будут обеспечивать общественный порядок на судебных участках мировых судей. Помещения оснащены противопожарной и тревожной сигнализациями.  

«Созданы все условия для осуществления независимого правосудия и реализации прав граждан на судебную защиту, – прокомментировал это событие начальник Главного управления юстиции Челябинской области Валерий Быков. – Ранее судебный участок № 1 мирового судьи города Кыштыма располагался в жилом доме. Вход на участок осуществлялся через подъезд. Это было неудобно как гражданам, приходившим в суд отстаивать свои интересы, так  и жильцам дома. Сегодня эта проблема решена: судебные участки мировых судей располагаются в отдельном здании в центре города».

Как сообщила сайту «КР» пресс-служба Главного управления юстиции Челябинской области, на открытие на торжественное открытие нового здания судебных участков в Кыштым приедут  председатель Челябинского областного суда Сергей Минин,  начальник управления Судебного департамента в Челябинской области Сергей Тимохин начальник Главного управления юстиции Челябинской области Валерий Быков.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить