Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Завтра старейшей жительнице Кыштыма Зое Алексеевне Орешковой исполнится 102 года

26-02-2016, 15:18 Категория: Общество
1 874
0

Её уже навестили многочисленные родственники, включая  праправнуков.

Впервые «Кыштымский рабочий» познакомил своих читателей с этой удивительной женщиной в год её столетия. Журналисты застали её тогда за любимым занятием –  вязанием носков.

– Она и сейчас вяжет, – подтвердила  её дочь Тамара Алексеевна, – и меня к этому делу приохотила. Мама вяжет верх, а я делаю след. За день по паре выходит.

На сегодня уже накопилось 30  не раздаренных пар, которые Зоя Алексеевна намерена раздать близким, знакомым, да и каждому, кто заглянет в её небольшую квартиру.

Рецепт своего долголетия эта женщина объясняет просто: всю жизнь трудилась: и до войны, и в войну, и после. Ещё в деревне девчонкой бегала к местной монашке. Та искусно вышивала, вязала, стегала одеяла. Полученную науку она и приумножала всю жизнь.  Есть ещё одна причина доброго здравия долгожительницы –  благожелательное отношение ко всем окружающим, некапризный, отзывчивый нрав. И третья причина кроется в том, что Зоя Алексеевна  всегда  окружена вниманием своих близких. А  эти дни она не успевает принимать звонки с Украины и  Белоруссии, из разных городов России. А всех, кто наведывается с поздравлениями к ней домой, одаривает тёплыми носками. Наверняка они достанутся и работникам администрации Кыштымского городского округа и управления социальной защиты населения, которые приедут к ней с подарками и её любимыми хризантемами.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить