Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымцы не хотят жить в медвежьем углу

18-02-2016, 09:27 Категория: Общество
1 829
1

В Кыштыме вновь обострился вопрос транспортного обеспечения жителей улиц Калинина, Елисеева, Красной Звезды, Восточная, которые примыкают к району ЧГРЭС. В субботу 35 местных жителей провели собрание и решили в очередной раз обратиться в администрацию Кыштымского округа по целому ряду вопросов. Во-первых, они требуют восстановить движение автобуса по маршруту «КАТО – ЧГРЭС (через больницу)», который позволит пожилым людям без пересадок добираться до поликлиники. Эта маршрутка могла бы снять пиковые нагрузки в утренние и вечерние часы, когда с потоком пассажиров не справляется маршрутка «ЧГРЭС-Кварцевая». Кроме того, люди просят оборудовать пешеходный переход около магазина № 7, а также наладить уличное освещение в их районе и нормализовать напряжение в сети. Как сказал сайту «КР» председатель уличного комитета указанных улиц Владимир Пыхов, со своими проблемами они обошли все местные властные структуры, но пока ни по одному из волнующих их вопросов не удалось добиться никаких подвижек. Сейчас активисты этих улиц готовят своё коллективное обращение к депутатам Заксобрания от Кыштымского округа Павлу Киселёву и Семёну Мительману.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.06.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • 390 комментариев
  • 0 публикаций
Готов поспорить - администрация из всех просьб первым делом сделает еще один пешеходник, да еще и лежачий полицейский положит, как на Дальней Даче.
А вообще давно бы уже решили вопрос с ж/д переездом (который по-моему уже давно не используется) и пустили бы автобусы на Нижний Кыштым через ЧГРЭС.