Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Лафа закончилась: кыштымским школьникам и студентам с понедельника на занятия – карантин отменён

11-02-2016, 12:13 Категория: Общество
1 885
0

Карантин по ОРВИ и гриппу будет снят 15 февраля. А первые «отключения» начались с 29 января. Как сказала сайту «КР» заместитель главы Кыштымского городского округа по социальной сфере Елена Саланчук, это были отдельные группы в детских садах и младшие классы в школах. Но уже со 2 февраля по 14-е включительно закрыли на карантин все общеобразовательные, средне-специальные учебные заведения города и филиал ЮУрГУ. Около шести тысяч школьников и студентов почти две недели были на вынужденных каникулах. Детские сады продолжали принимать малышей, за исключением некоторых групп. Хотя с минувшей среды был полностью закрыт на карантин детсад №13 в посёлке Слюдорудник: порог заболеваемости ОРВИ достиг здесь 20 процентов.

Тем не менее, пик инфекционной вспышки миновал. Областной оперативный штаб по координации проведения мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций разрешил с 13 февраля возобновить детские театрализованные представления и работу спортивных секций. Сегодня аналогичный  оперативный штаб Кыштымского округа принял своё решение. А именно – с 13 февраля будет возобновлена работа кружков и секций, а с понедельника, 15 февраля, все школьники и студенты вернутся за парты (за исключением некоторых групп в детсадах и закрытого на карантин детсада №13).   

Как отметили члены оперативного штаба Кыштымского округа, введение карантина дало положительные результаты. Заболеваемость среди детей значительно ниже, чем у взрослых. Так, 8 февраля к врачам обратилось 73 человека. Грипп зарегистрирован у восьми – это семь взрослых и один двухмесячный ребёнок. Карантин отменён, но мониторинг инфекционной ситуации продолжается.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить