Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме перепишут и коров, и пчёл

1-02-2016, 12:01 Категория: Общество
1 851
0

С 1 августа по 15 сентября по всей стране будет проходить сельскохозяйственная перепись. Об этом сегодня на расширенном аппаратном совещании при главе округа сообщила специалист-эксперт отдела статистики Нина Дьяченко. По её словам, сельхозперепись, которая нынче пройдёт под слоганом «Село в порядке – страна в достатке!», – это хорошо забытое старое.

– В последний раз масштабная сельскохозяйственная перепись проводилась в 1920 году, – сказала Нина Антоновна. – Понятно, что почти за век картина сильно изменилась. Такая перепись возродилась в 2006 году, и теперь она должна проводиться один раз в десять лет.

В Кыштымском округе насчитывается 6191 частный дом. Однако переписчикам предстоит охватить только 20 процентов подворий – 1398.

– Мы перепишем не только крупный и мелкий рогатый скот, но и пчелиные семьи, – проинформировала Дьяченко. – Кроме того, будут учитываться и насаждения: сколько и каких плодовых деревьев и кустарников растёт в палисадниках и огородах.

Переписчикам предстоит пройтись и по садовым участкам. Их планируется охватить 449. Все данные сельхозпереписи будут оперативно заноситься в единую базу с помощью планшетов. Таким образом, информация будет напрямую передаваться в центр обработки данных в Москву.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить