Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Сегодня в Совете Федерации стартовали Дни Челябинской области.

25-01-2016, 17:15 Категория: Общество
1 622
0

Знакомство с регионом началось с обсуждения опыта решения проблем в сфере бюджетной политики и образования на примере Челябинской области.

В заседании комитета по науке, образованию и культуре приняли участие члены Совета Федерации от Челябинской области Олег Цепкин и Ирина Гехт, заместитель председателя Законодательного Собрания области Александр Журавлёв.

На комитете по науке, образованию и культуре был представлен новый образовательный проект «ТЕМП», который реализуется в Челябинской области. С ним участников заседания познакомил министр образования региона Александр Кузнецов. Проект «ТЕМП» разработан региональным министерством образования и позволит решить проблему подготовки квалифицированных кадров для экономики нашей облести. В последнее время экономика испытывает дефицит инженерных квалифицированных кадров, всё реже выпускники школ выбирают актуальные для региона специальности. Необходимо развивать мотивацию у школьников и абитуриентов. Схематично проект выглядит как «Технологии + Естествознание + Математика = Приоритеты образования». Прежде всего проект уделяет внимание повышению качества естественно-математического и технологического образования.

В ходе обсуждения заместитель председателя Законодательного Собрания Александр Журавлев отметил: "Проект «ТЕМП» нашёл полную поддержку на законодательном уровне региона. Особого внимания на наш взгляд заслуживают работодатели, которые включились  в этот проект. Мы еще ранее на заседаниях профильного комитета регионального парламента с тревогой признавали,  что наш промышленный регион вскоре будет испытывать дефицит рабочих квалифицированных кадров. Проект "родился"  как раз вовремя, его появление  –  это веление и даже требование времени."

Напомним, 25-27 января в Совете Федерации проходят Дни Челябинской области. Делегацию региона возглавляют губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш. 27 января они выступят на «Часе субъекта Российской Федерации».

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить