Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинской области начнут предоставлять компенсацию за капремонт

18-01-2016, 17:10 Категория: Общество
1 788
0

По решению губернатора Бориса Дубровского южноуральцы старше 70 лет смогут оформить компенсацию платы за капитальный ремонт жилых домов. Аналогичная выплата предусмотрена решением президента страны Владимира Путина для инвалидов и семей, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.

На выплату компенсации социально незащищённым категориям граждан из областного бюджета будет направлено 400 миллионов рублей.

– В непростой бюджетной ситуации правительство области изыскало крупные средства на поддержку граждан, и они должны быть использованы максимально эффективно, – подчеркнул глава региона.

В марте компенсационные выплаты южноуральцы получат сразу за два месяца (за январь и февраль). С апреля выплаты будут производиться ежемесячно. Отметим, что право на компенсацию получат граждане, не имеющие задолженности по оплате за капитальный ремонт либо имеющие соглашение по погашению задолженности. Земляки в возрасте 70 лет и старше имеют право на 50-процентную компенсацию, а после достижения 80 лет – стопроцентную. Данная льгота будет распространяться только на собственников жилья. 

Меры социальной поддержки будут предоставляться автоматически гражданам, находящимся на учёте в органах управления социальной защиты населения.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить