Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме проходит выставка собак

16-01-2016, 13:37 Категория: Общество
3 191
0

Сегодня в Кыштыме проходит региональная выставка собак разных пород. В физкультурно-оздоровительный комплекс на Нижнем Кыштыме съехались заводчики из Челябинской, Свердловской областей, а также из Ханты-Мансийского автономного округа. Свою красоту и повадки продемонстрируют порядка 400 четвероногих участников.

– В первую очередь оценивается внешний вид собаки, – поясняет организатор выставки Виктория Митрофанова. – Мы смотрим качество её шерсти и ухоженность в целом. Немаловажен и характер. Чтобы заработать очки, животное не должно проявлять агрессию и непослушание.

Такая выставка проходит в нашем городе в девятый раз. И с каждым годом, отмечает Митрофанова, Кыштым всё больше «особачивается». Наряду с овчарками и другими популярными породами, кыштымцы всё чаще заводят собак не для охраны дома, а для души – пуделей, хасок, самоедов, такс.

Жительница Кыштыма Татьяна Некрасова привела на выставку двухлетнюю красавицу Байру породы «бернский зенненхунд». Несмотря на свой юный возраст, Байра – кандидат в чемпионы России.

Жительница Кыштыма Татьяна Некрасова со своим зенненхундом Байрой.

 

– Зенненхунды – очень дружелюбные и ласковые , – характеризует их Татьяна. – Говорят, что зененхунды часто забывают, что они собаки и думают, что они люди. Это действительно так. Наша Байра, например, живёт с нами в доме и часто мне кажется, в её поведении действительно проскальзывает что-то человеческое.

Житель соседнего города Озёрска Олег Ментюгов приехал с белоснежной Майей породы «самоед».

Самоед Майя со своим хозяином Олегом Ментюговым приехали на выставку из Озёрска.

 

Для очаровательной «белоснежки» это первая выставка, однако за свою красоту она просто обязана стать кандидатом в чемпионы красоты. Именно этот титул будет присвоен на выставке представителю каждой породы. Победители и призёры выставки будут награждены кубками, памятными розетками и кормом.

Выставка продлится до 18 часов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить