Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

За неуплату штрафа расчищала кладбище

12-01-2016, 14:50 Категория: Общество
1 714
0

Мировой суд приговорил жительницу Кыштыма Юлиану Д. к двадцати часам обязательных работ. Такое наказание ей назначено за уклонение от исполнения административного наказания. Но пикантность ситуации в том, что отрабатывать трудочасы женщине пришлось …на кладбище.

Летом прошлого года госавтоинспекторы в очередной раз остановили её за управление автомобилем в нетрезвом виде. Но поскольку это произошло до того, как за повторное такое же правонарушение стала действовать уголовная статья, Юлиану привлекли к административной ответственности.

Как сказала «КР» заместитель начальника отдела судебных приставов по Кыштыму и Карабашу Ирина Костина, суд лишил её водительских прав на три года и принял решение взыскать штраф в 50 тысяч рублей. Однако оплату мать двоих малолетних детей проигнорировала. К исполнению судебного решения подключились приставы. Они наложили арест на автомобиль должницы, который, в случае неуплаты, будет реализован в счёт погашения задолженности.

Что касается отработки на погосте, Юлиана добросовестно проработала пять дней по четыре часа. Она убирала мусор с территории и расчищала дорожки от снега. Кстати, выполнение обязательных работ не освобождает Юлиану от уплаты штрафа.

 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить