Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Кыштымский спасатель погрузился на 40-метровую глубину

18-12-2015, 11:20 Категория: Общество
2 100
1

В Златоусте на этой неделе спасатели поисково-спасательной службы Челябинской области отрабатывали навыки проведения водолазных работ на учебно-тренировочных сборах. Свой профессиональный уровень повышали десять водолазов из Кыштыма, Магнитогорска, Челябинска, Троицка, Миасса, Златоуста и Усть-Катава.

 

Как рассказал сайту «КР» участник сборов, спасатель кыштымского отряда Владимир Мещеряков, особенностью этой тренировки стало погружение на тренажёре – это так называемое «сухое погружение». В мобильной водолазной станции на базе автомобиля КАМАз  располагается барокамера. Аппарат искусственно создаёт подводные условия, чтобы водолаз мог адаптироваться к давлению и азотному наркозу, которые воздействуют на организм на глубине. В течение 30 минут спасатели отрабатывали в барокамере погружения на глубину до 40 метров.

 

Данная водолазная станция на сегодня является единственной в Челябинской области и позволяет имитировать погружения на глубину до 100 метров. Оборудование позволяет отрабатывать сложные водолазные работы, а также применяется для лечения профессиональных заболеваний у водолазов.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Бред. Начиная от времени погружения, до колличества барокамер в области. Уточняйте в ростехнадзоре. А потом пишите.