Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Родители-водители прятали детей на полу автомобиля

4-12-2015, 05:35 Категория: Общество
2 061
1

Сегодня утром на Нижнем Кыштыме два наряда ДПС проводили массовую проверку водителей по соблюдению ими правил перевозки детей. Рейд проходил у начальной школы № 2 и у детского сада №28.

Как рассказала сайту «КР» инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Звалий, проверке подвергались все транспортные средства, подъезжающие к школе и детсаду. Всего было остановлено около шестидесяти автомобилей, составлено девять протоколов.

Чтобы уйти от ответственности, нарушители шли на самые различные уловки. Так, в двух случаях водители просили своих детей лечь на пол, чтобы полицейские не смогли их увидеть. Однако, когда инспекторы открывали дверь, обман становился очевидным.

Но ещё большее удивление сотрудников ГИБДД вызывают случаи, когда детей перевозят…рядом с детским креслом. Таких родителей сегодня утром было выявлено трое.  Отговорка у нарушителей одна: торопились на работу, не успели пристегнуть.

Инспекторы напоминают: нарушение правил перевозки детей до 12 лет, в частности, отсутствие удерживающего устройства влечёт наложение административного штрафа в размере трёх тысяч рублей. 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 9.03.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 196 комментариев
  • 0 публикаций
Кстати, информация к размышлению. Детские кресла максимально выдерживают 30 кг. Если ребёнку нет 12 лет, но весит он больше 30 кг, то как?
 

--------------------