Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Кыштыме началась «Неделя добрых дел»

27-11-2015, 07:20 Категория: Общество
1 942
0

3 декабря в России отмечается международный День инвалидов. С сегодняшнего дня в Кыштыме начнётся череда мероприятий «Неделя добрых дел». Для детей с ограниченными возможностями здоровья пройдут утренники и кукольные спектакли, для взрослых будет организована поездка общества слепых в церковь села Булзи Каслинского района, пройдут городские спортивные соревнования.

Заключительным аккордом станет концерт «Поделись теплом своего сердца», который состоится 5 декабря во дворце культуры «Победа». В нём примут участие лучшие творческие коллективы города. Перед гостями выступит и ставший уже популярным вокальный ансамбль «Доброхоты», в его составе - десять кыштымцев, имеющих вторую и третью группу инвалидности. В фойе ДК будет организована продажа поделок, изготовленных руками детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый сможет приобрести сувениры за ту сумму, которую посчитает нужной для поддержки инвалидов.

В рамках «Недели добрых дел» в торговых комплексах, на проходных заводов будут поставлены специальные стойки с ящиками для сбора денежных средств. Собранные пожертвования также будут направлены на помощь и реабилитацию инвалидов Кыштыма.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить