Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинской области госпрограмма «Жильё для российской семьи» набирает обороты

10-11-2015, 04:55 Категория: Общество
1 967
1

Сегодня региональный реестр участников государственной программы «Жильё для российской семьи» насчитывает уже 923 заявителя из 35 муниципалитетов. Более трети – молодёжь в возрасте до 30 лет. Больше всего заявок подано в Челябинске и Магнитогорске. Основные категории участников – педагоги и молодые семьи с детьми. В последнее время реестр активно пополняется именами работниками промышленных предприятий, инвалидов и граждан, в собственности которых имеется жильё площадью ниже установленной нормы.

Условиями приобретения жилья по льготным ценам интересуются и жители Кыштымского городского округа. Как сказала «КР» начальник жилищного отдела администрации Людмила Олейник, в настоящее время 15 семей нашего города заявились на участие в программе.

«Жильё для российской семьи» предусматривает строительство в Челябинской области 707 тысяч квадратных метров доступного жилья. Приобрести квартиры можно будет по цене 80 процентов от рыночной стоимости. При этом участникам программы предоставляется льготная ипотека со ставкой от 9,9 процента. Новые дома в рамках реализации государственной программы появятся в Челябинске, Магнитогорске, Коркино и в Сосновском районе. Кыштымский округ пока не вошёл в число муниципалитетов, где в ближайшее время будет начато такое строительство.

Подробный перечень категорий граждан и условия участия в программе можно найти на официальном сайте АО «ЮУ КЖСИ». Телефон горячей линии программы: (351) 245-90-90.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Андрей

  • 10 ноября 2015 06:37
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
Очень жаль, что Кыштым не вошел в программу. Цены на жильё как в Челябинске, льготная ипотека была бы очень кстати. Вообще для молодых можно было бы и дешевле цены сделать чем 80%.