Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

«Чурилово» – на всероссийской выставке

9-10-2015, 14:03 Категория: Общество
2 065
0

Губернатор Борис Дубровский представил достижения Челябинской области на Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень». Стенд региона оценил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.


Дмитрий Медведев отметил, что задача власти и работников отрасли – сделать агропромышленный комплекс эффективным и инновационным. На стенде Южного Урала биолаборатория агрокомплекса «Чурилово» представила разработанный ею метод борьбы с вредителями и болезнями растений с использованием паразитических и хищных насекомых. Свои научные разработки представили и «Сады России», имеющее собственное производство саженцев плодовых культур.

 

Борис Дубровский подчеркнул, что в этом сезоне аграрии  получили более 13 центнеров зерновых культур с гектара. Уже собрано более полутора миллионов тонн зерна, и есть предпосылки выйти на 1,6 миллиона тонн. В прошлом году было менее 1,3 миллиона тонн. «Текущую уборочную кампанию можно назвать очень качественной, – отметил губернатор. – В этом году реализация продукции сельскохозяйственного назначения может превысить 100 миллиардов рублей. Это показатель усилий государства, регионального бюджета и наших аграриев». 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить