Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

И собратьев накормят

18-08-2015, 16:52 Категория: Общество
1 638
0

В кыштымской колонии открылся цех по изготовлению сосисок. Это сделано в рамках программы федеральной системы исполнения наказаний для самообеспечения осуждённых продуктами.


Исполняют мечты дачников

Кыштымская колония стро­гого режима появилась в 1956 году. В настоящее время лимит её наполнения – 1291 человек. В исправительном учреждении есть подсобное хозяйство – сви­ноферма, и она удовлетворяет потребности осуждённых в мя­сопродуктах. Открытие участка по изготовлению колбасных из­делий позволяет расширить про­дуктовый диапазон. Помимо са­мой ИК-10, будут осуществляться поставки сосисок, колбасы и сала внутри исправительной системы наказаний всей Челябинской об­ласти. Новый цех дополнит сферу производственной деятельности колонии, которая основывается на металло- и деревообработке.

 

Прежде чем ознакомить жур­налистов с мясоперерабатыва­ющим участком, начальник ко­лонии, полковник внутренней службы Сергей Матвеев показал им образцы товаров народного потребления, которые выпускает колония. Это просто мечта дач­ников! В ярко-оранжевом торго­вом павильоне прямо у главного входа в учреждение выставлены печи под казаны, складные манга­лы и кровати, сборная деревянная мебель, раскладушки. По словам Сергея Витальевича, в летний се­зон влёт уходили качели и пере­носные беседки.

 

Алиментщикам подфартило

– Сосисочный цех – новое для нас направление, – говорит Сергей Матвеев. – Его производственная мощность – 700 килограммов со­сисок в смену, а годовая мощность – до 200 тонн. Все сосиски предна­значены для питания осуждённых. Планируется также выпуск полу­копчёных колбас и сала. Эти про­дукты в вакуумной упаковке будут поставлять и в магазины, которыми могут пользоваться осуждённые ко­лоний и следственных изоляторов.

 

Одно из интернет-изданий на открытие сосисочного цеха уже от­кликнулось публикацией под за­головком: «Сосиски строгого ре­жима». Действительно, сам цех находится на участке колонии по­селения. Здесь режим несколько иной, нежели в самой колонии, но присутствует равно тот же тюрем­ный антураж в виде металлических дверей и паутины ко­лючей проволоки.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить