Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Снижается очередь в детсады

7-08-2015, 14:49 Категория: Общество
1 362
0

Губернатор Борис Дубровский сообщил, что в этом го­ду в регионе появится более шести тысяч новых мест в детских садах.

Об этом губернатор Челябинской области сообщил во вре­мя инспекции хода строительства детского сада в микрорай­оне № 56 Челябинска.

В настоящее время на Южном Урале 98 процентов детей в возрасте от трёх до семи лет посещают дошкольные учрежде­ния. Это один из самых высоких показателей среди регионов России. Тем не менее, проблема дефицита детсадовских мест, прежде всего в яслях, для детей до трёх лет, остаётся.

 

«Челябинская область прошла демографическую «яму». Вто­рой год у нас рождаемость растёт. Только с начала этого года у нас родилось 24 тысячи малышей, новых граждан Российской Феде­рации. Мы должны их принять в садики и потом в школы. Дети в возрасте от трёх до семи лет обеспечены местами на 98 процентов. Мы обязаны до конца года полностью снять очередность у этой ка­тегории. В этом году будет введено более шести тысяч новых мест в садах, частично за счёт средств федерального бюджета. Будем последовательно снижать очередность. Это та задача, которую ре­шать приятно», – пояснил Борис Дубровский.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить