Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинской области воспитанники детдомов и приютов возделают «Сады надежды»

27-07-2015, 06:52 Категория: Общество
1 593
0

Министерство социальных отношений Челябинской области совместно с организацией «Сады России» запускает благотворительный проект «Сады надежды», в рамках которого на территориях десяти детских домов региона будут высажены декоративные и плодовые деревья.

Первыми старт этой акции дадут в Есаульской специальной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Здесь высадить саженцы планируется 29 июля. По словам организаторов, такие «Сады надежды» могут стать для детей предметом систематической заботы и ухода, а также познакомят их с тем, какие растения растут в нашей местности и откуда берутся фрукты и ягоды.

В течение летне-осеннего сезона нынешнего года подобные акции пройдут на территориях Карабашского и Кыштымского городских округов, а также Еманжелинского, Брединского, Красноармейского, Агаповского, Сосновского, Саткинского, Коркинского и Октябрьского муниципальных районов.

– Мы уже направили заявку на участие в министерство соцотношений, – говорит директор Кыштымского детского дома Алёна Землянская. – Нам выслали перечень плодовых культур, которые могут быть высажены в рамках акции «Сады надежды». Мы выбрали по пять деревьев жимолости, яблони и груши.

На сегодня в детдоме Кыштымского городского округа воспитываются 37 детей.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить