Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Студенческие отряды Челябинской области открывают сезон

4-06-2015, 10:36 Категория: Общество
1 280
0

Завтра на Театральной площади областного центра будет дан старт трудовому лету студенческих отрядов. В 14 часов студенты большой колонной совершат круг почёта и построятся перед театром драмы, где сдадут рапорт о готовности к трудовому лету командиру челябинского областного студенческого отряда Сергею Горюшкину. Он вручит им  путёвки для работы предстоящим летом.

На торжественный парад соберутся около тысячи студентов из 20 вузов Челябинской области. Всего в составе студенческого отряда будут работать около пяти тысяч человек. На время летних каникул им предстоит стать проводниками, строителями, вожатыми, спасателями. Будут сформированы также отряды сервиса, сельскохозяйственные и медицинские, охраны и правопорядка.

Впервые после пятилетнего перерыва в студотряды вольются и кыштымцы. По словам и. о. начальника отдела по делам молодёжи администрации Кыштымского городского округа Анастасии Табаковой, вчера в торжественной обстановке членские билеты и специальная одежда – целинки – были вручены 20 студентам радиомеханического техникума, медицинского колледжа и филиала ЮУрГУ.

Бойцы строительных отрядов этим летом будут трудиться на крупнейших стройках: космодроме «Восточный», «Поморье», «Бованенково», «Мирный атом». В Челябинской области – на транспортно-логистическом комплексе в Южноуральске. 

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить