Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В Челябинской области дошкольное образование модернизируют

29-04-2015, 17:05 Категория: Общество
1 459
0

Правительство Российской Федерации увеличило софинансирование регионов по программе модернизации систем дошкольного образования. Челябинская область получит 900 миллионов рублей. На эти средства создадут дополнительные места в детских садах, закупят необходимое оборудование, произведут ремонт помещений. К федеральному траншу из бюджета нашего региона будет добавлено ещё 650 миллионов рублей.

В настоящее время в Челябинской области детские сады посещают 217 тысяч детей, что составляет 79,7 процента от общей численности детей от года до семи лет. До конца года в регионе планируется сдать в эксплуатацию ещё 18 дошкольных учреждений.

Учитывая, что средства на модернизацию дошкольных учреждений  пойдут, в том числе, на возведение новых детских садов, в регионе решается задача, поставленная губернатором – развитие строительной отрасли.

Кыштымские детские сады также нуждаются в современном оборудовании и ремонте. Так, совсем недавно родители детского сада № 27 на Нижнем Кыштыме сообщили о протекании кровли в одной из групп. На её капитальный ремонт требуется порядка миллиона рублей. Местному бюджету такие расходы не по карману.

Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить