Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Челябинская область проводит «Час Кода»

5-12-2014, 11:55 Категория: Общество
1 275
0

Министерство информационных технологий и связи Челябинской области сообщает о проведении Всероссийской акции «Час кода»
Акция проводится с 4 по 12 декабря 2014 года и направлена на расширение кругозора учащихся и педагогов в сфере ИТ технологий и программирования.
 

В рамках мероприятия в школах области пройдут увлекательные уроки информатики, в простом и доступном всем возрастам виде. Организаторы приготовили онлайн тренажеры игровой формы со многим уже знакомыми и полюбившимися игровыми персонажами.
Участие в акции «Час кода» позволит учащимся от мала до велика оказаться в центре значимого события и воспользоваться возможностью открытия и реализации своих способностей в новейшей индустрии в масштабах страны.
Не упустите возможность увидеть мотивирующую видео нарезку от гуру индустрии информационных технологий и звезд экрана, они также призывают воспользоваться уникальным шансом!
Для педагогов предусмотрена техническая поддержка в виде методических рекомендаций для увеличения разнообразия уроков и повышения интереса слушателей.
По итогам объявленного Всероссийского конкурса самых изобретательных и заинтересованных учителей ждут сертификаты и призы.
 
Акция «Час кода» проводится под патронажем ИТ монстров: «Лаборатория Касперского», «1С», «ВКонтакте», Майкрософт, «Акронис», «Зептолаб» и Дневник.ру. при полной поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства образования и науки РФ.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить