Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Из десятки – в тройку

10-06-2014, 11:05 Категория: Общество
1 249
0

Составлен рейтинг самых любимых уголков Кыштыма
 
Это необычное исследование провели работники центральной библиотеки имени Швейкина.
 
Такой опрос вызвал спрос
Во время празднования Дня города в прошлую субботу в детском парке разместился «Библиотечный дворик». Всем, кто в него заглядывал, предлагался опрос на тему «Любимые места в Кыштыме». Из десяти представленных на стенде фотографий можно было проголосовать только за два, опустив в специальный ящик жетоны с соответствующими номерами.
– Такое исследование мы проводили впервые, – говорит библиотекарь читального зала центральной городской биб­лиотеки имени Б. Швейкина Лариса Горбунова. – Мы и не ожидали, что оно вызовет такой большой интерес. К фотоснимкам подходили и школьники, и пожилые люди, и молодые мамы с детьми. Самому юному участнику опроса всего четыре года: его родители отдали предпочтение тому снимку, на который он указал. Если не ошибаюсь, это был детский парк.
Рейтинг любимых кыштымских уголков возглавила территория санатория «Дальняя Дача». За него проголосовало 80 человек. На втором месте – детский парк, уступивший лидеру всего 10 голосов. Ведущую тройку лидеров замыкает площадь у дворца культуры «Победа» – 58 голосов. Чуть меньше опрошенных симпатизируют скверу у фонтана возле универмага и площадке перед библиотекой имени Швейкина.
 
Голосистая гора
На фотографиях были также запечатлены набережная у Александрийского причала на Нижнем Кыштыме и танк, аллея у Вечного огня, мемориальный комплекс рядом с магазином «Домовой» по улице Ленина и фонтан напротив магазина «Равис» по улице Республики. Снимки взяты из разных источников – газет, интернета, авторских коллекций.
Помимо любопытного исследования, в «Библиотечном дворике» гостей праздника ждали литературные викторины и мегакроссворд «Кыштымский». Свои краеведческие познания о родном городе проверили более 30 человек.
Кроме того, библиотекари раздали своим гостям текст песни Ивана Шутова «Люблю Урал». Она разнесётся над Сугомакской поляной завтра, в День России. Здесь в девятнадцатый раз пройдёт фестиваль народного творчества «Русский хоровод». А прологом к нему станет многоголосая акция «Поющая гора». Вряд ли такое бывало где-то ещё в России. И скоро мы узнаем, установлен ли кыштымцами новый рекорд.
 
Ирина ЕГОРОВА, педагог детской школы искусств, мать троих детей:
Мне нравится гулять со своими сыновьями возле ЗАГСа. Там есть и скамейки, чтобы отдохнуть, и площадка ровная – хоть на самокате, хоть на велосипеде катайся.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить