Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Чужой казне в подмогу

30-05-2014, 06:38 Категория: Общество
1 152
2

Транспорт кыштымцев отправляют на штрафстоянку в Карабаш
 
В отличие от соседней территории, в нашем городе её появление по-прежнему остаётся несбыточной мечтой работников ГИБДД.
 
Операция «Эвакуация»
Руководство ГИБДД обосновало администрации Кыштымского округа крайнюю необходимость организации штрафстоянки два года назад. Но за всё это время дело так и не сдвинулось с мёртвой точки. Гораздо быстрее эту наболевшую проблему для нашего города решили в… Карабаше. В прошлом году межмуниципальный отдел МВД России «Кыштымский», охватывающий эти две территории, обратился за помощью к администрации соседнего округа. И уже в декабре между полицией и владельцем стоянки, предпринимателем Бабиком Варданяном, был подписан договор о взаимодействии.
– С апреля этого года мы отправляем задержанные транспортные средства из Кыштыма в Карабаш, – говорит заместитель начальника ГИБДД Денис Худяков. – Все затраты по оплате услуг частных эвакуаторов и хранения автомобилей несут их владельцы.
Что касается цен, то они едины на территории всей Челябинской области и были установлены постановлением губернатора № 289 от 20 июня 2012 года. Только один час пребывания легкового автомобиля на штрафстоянке обойдётся водителю в 37 рублей, мотоцикла – в 18,5 рубля.
 
Кому деньги лишние?
Помимо этого, нарушителям правил дорожного движения приходится раскошеливаться и на доставку их транспорта до места. За каждый из первых десяти километров взимается по 190 рублей, а далее – по 50. Расстояние между Кыштымом и Карабашом – 37 километров.
– Недавно мужчина забирал из Карабаша свою машину, так ему пришлось заплатить в общей сложности 16 тысяч рублей, – сказала нашей газете инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий. – Он был лишён средства передвижения за то, что ездил без регистрационных знаков.
В настоящее время на карабашской штрафстоянке – 15 автомобилей и мотоциклов из Кыштыма.
– Некоторые владельцы не торопятся забирать транспорт, он здесь уже больше месяца, – говорит предприниматель Бабик Варданян. – В конечном счёте, им придётся заплатить десятки тысяч рублей.
В общем, как ни крути, а кыштымцы, пусть даже провинившиеся перед законом, оказываются в серьёзном накладе. Но если бы «лишние» деньги теряли только правонарушители… Их точно так же лишается и местная казна. В виде налоговых отчислений.
 
Алексей Александрович ЗАИКИН, заместитель главы
Кыштымского округа по экономике и инвестициям:

В 2012 году комитет по управлению имуществом провёл конкурс на размещение штрафстоянки. Заявились три предпринимателя. Но, подсчитав вложения и затраты,
все трое отказались. Не потянет организацию и содержание штрафстоянки и местный бюджет.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.06.2010
  • Статус: Пользователь offline
  • 390 комментариев
  • 0 публикаций
А еще акцизы за проданый бензин и транспортный налог куда уходят?
 
Цитата
  • KUM

  • 21 июня 2014 17:54
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 10.11.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • 157 комментариев
  • 0 публикаций
КР
Чужой казне в подмогу Но если бы «лишние» деньги теряли только правонарушители… Их точно так же лишается и местная казна. В виде налоговых отчислений.
не подскажите , куда уходят налоговые отчисления супермаркетов и алкогольных магазинов, расположенных в нашем городе ? А оборот у них далеко не "штрафстояночный"