Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Ветеранов поздравит Борис Дубровский

30-04-2014, 10:13 Категория: Общество
1 014
0

С понедельника в пяти городах области начнутся традиционные губернаторские приемы, посвящённые Дню Победы. В Кыштыме ветеранов будут чествовать пятого мая, затем эстафету примут Сатка, Миасс и Магнитогорск. Завершатся торжества 9 мая в Челябинске.
 
В нашем городе на торжественный приём приглашены двести участников войны из девяти территорий северной зоны Челябинской области. Начнётся церемония с возложения цветов к памятнику «Урал ковал Победу». Ветеранов будут встречать кыштымские школьники, подготовившие поздравительные открытки и рисунки со словами признательности за возможность жить в свободной стране.
 
В зале ДК «Победа», где состоится основная часть церемонии, участников войны ждёт видеопоздравление от главы региона. Кроме того, все южноуральские ветераны получат поздравительные открытки от исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского. Глава Кыштымского городского округа Людмила Шеболаева выступит с приветственным словом перед участниками войны. Каждый приглашённый получит выплату в размере 2000 рублей, а также цветы от кадетов четвёртой школы. Закончится торжество концертной программой и банкетом.
 
Подробный материал о чествовании ветеранов читайте в одном из ближайших номеров «КР».
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить