Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Под доглядом Москвы

5-03-2014, 13:03 Категория: Общество
950
1

Вчера в Кыштыме прошла всероссийская тренировка
 
Военные из 978-го учебного спасательного центра Приволжско-Уральского регионального центра МЧС России прибыли в наш город вместе с техникой.

Осторожно, видеосъёмка!

С трудом протискиваюсь между рядами плотно припаркованных друг к другу КамАЗов­. На контейнерной площадке железнодорожного вокзала вместилось 140 единиц спецтехники – пожарные, аварийно-спасательные автомобили, передвижные авторазливочные станции, инженерная техника и техника химической разведки...
– Здесь ведётся видеосъёмка, старайтесь не маячить перед камерой, – предупредил меня заместитель начальника учебного центра Андрей Скульдицкий.
Оказалось, что за всем происходящим на окраине Кыштыма наблюдали ни больше, ни меньше, как из самой Москвы. За ходом тренировки следил заместитель министра обороны России генерал-лейтенант Владимир Степанов. Окольными путями подхожу к мобильному узлу связи, где в режиме онлайн с ним общался начальник учебного центра Иван Павленко.
– Эти учения являются плановыми, – подчеркнул он. – Обязательно это укажите, чтобы не обострять и без того неспокойную обстановку, связанную с событиями на Украине. Сегодня мы проведём тренировку по погрузке техники на железнодорожный транспорт. Более подробные инструкции мы получаем в режиме реального времени.

Задача выполнена

Военнослужащие 978-го учебного центра, который базируется в посёлке Новогорном, отрабатывают свои знания не только на тренировках. В прошлом году они во главе с полковником Иваном Павленко в течение полутора месяцев были задействованы в устранении последствий навод­нения на Дальнем Востоке. А ещё раньше они устраняли последствия падения метеорита.
– Часто приходится выезжать и на дорожно-транспортные происшествия, – говорит инженер группы обеспечения информационного взаимодействия Дмитрий Паршаков. – В начале февраля в Аргаяшском районе столкнулись три автомобиля, один из которых был большегрузный. В аварии тогда пострадало 12 человек.
А в конце 2013 года на территории Озёрского округа из-за гололёда в кювет вылетела фура. Глубокой ночью спасатели вытаскивали махину при помощи новой спецтехники – 32-тонного силового крана на базе КамАЗа.
С задачами, которые ставились вчера на всероссийской тренировке, 978-й центр справился успешно. Не зря он входит в число лучших учебных цент­ров МЧС России.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • sv-57

  • 9 марта 2014 19:14
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.09.2009
  • Статус: Пользователь offline
  • 37 комментариев
  • 0 публикаций
КР
– Эти учения являются плановыми, – подчеркнул он. – Обязательно это укажите, чтобы не обострять и без того неспокойную обстановку, связанную с событиями на Украине. Сегодня мы проведём тренировку по погрузке техники на железнодорожный транспорт.
Очень может случиться, что придется технику вскоре отправлять на ....В огне брода НЕТ. http://vognebroda.net