Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Блины в миниатюре

24-02-2014, 12:25 Категория: Общество
1 110
1

В понедельник началась раздольная Масленичная неделя
 
Традиционно её главным атрибутом считаются блины – символы солнца и весны. В эти дни они быстрее других угощений сметаются с кулинарных прилавков.
 
А с припёком не желаете?
В магазине-кулинарии «Уральское застолье» по улице Ленина покупатели ещё на прошлой неделе начали допытываться у продавцов, чем они удивят горожан к празднику. А удивить, как оказалось, есть чем.
Специально к Масленице блинный ассортимент в кулинарии пополнился новинками. Наряду с блинами привычных размеров, со вчерашнего дня здесь появились мини-блинчики с разными начинками: картофельным пюре с грибами, сыром и яйцом и даже с солёной горбушей. А на десерт – с творогом и изюмом или с курагой. Независимо от начинки, на все мини-блинчики цена одна – 15 рублей. Как сказала нашей газете индивидуальный предприниматель Татьяна Устинова, только их планируется ежедневно продавать как минимум по 200 штук. Впервые на прилавках «Уральского застолья появятся и блинные тортики с различными прослойками.
– Ещё мы угостим горожан блинами с припёком с ветчиной и зеленью, – говорит Татьяна Устинова. – Их секрет в том, что мелко порубленные зелень и ветчина замешиваются прямо в блинное тесто. Таким же припёком могут быть яблоки или что-то другое, по вашему вкусу.
 
Песни – и те вкусные
Всё-таки не случайно «Уральское застолье» в конце прошлого года стало победителем в номинации «Этой ярмарки краски» на областном фольклорно-гастрономическом фестивале «Уральские пельмени на Николу зимнего». Презентацию своей продукции в Челябинске кыштымские кулинары сопровождали частушками и танцами.
Не обойдётся без артистизма и на этот раз. Коллектив «Уральского застолья» выступит на проводах зимы 1 марта вместе с народным хором под руководством Анатолия Морозова. В их исполнении прозвучат «Вкусные песни», во время которых старший повар Ольга Семенюк и продавец Марина Карпова будут угощать гостей праздника пирогами, блинами, пельменями и варениками.
– Очень хочется в эти холодные дни поднять нашим жителям настроение, – говорит Татьяна Петровна. – Да и как оно не поднимется, если наши девчонки звонко пропоют: «Мы расхваливать не станем здесь кыштымским едокам, что вареники в сметане – объеденье мужикам!»
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • return

  • 28 февраля 2014 09:22
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 24.03.2013
  • Статус: Пользователь offline
  • 1 комментарий
  • 0 публикаций
Когда масленица в Кыштыме? 1 или 2 марта?