Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Мошенник в жилетке газовиков

12-02-2014, 10:33 Категория: Общество
845
1

В квартиру одного из домов по улице Дёмина позвонили. Мужчина в оранжевой жилетке с чемоданчиком представился пенсионерке работником газовой службы. Прошёл на кухню, пово­зился у плиты и обозначил плату за услугу – девять тысяч рублей! Обомлевшая женщина сказала, что таких денег у неё нет. Визитёр, не растерявшись, предложил внести начальную сумму, а оставшуюся платить в рассрочку. Пожилая женщина заняла у соседки четыре с половиной тысячи рублей. «Газовик» ушёл. Спустя время проснулся сын. Молодой человек быстро установил, что ремонт плиты оказался чистой воды фикцией.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить
Цитата
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.11.2011
  • Статус: Пользователь offline
  • 339 комментариев
  • 0 публикаций
КР
В квартиру одного из домов по улице Дёмина позвонили. Мужчина в оранжевой жилетке с чемоданчиком представился пенсионерке работником газовой службы. Прошёл на кухню, пово­зился у плиты и обозначил плату за услугу – девять тысяч рублей!
Продешевил, что то лжемастер, надо было больше запросить. Пожалеть бы пенсионерку - да не хочется, сколько таких примеров,с одной стороны трясутся над каждой копейкой, чуть не с истерикой переживаю за ростом цен,жмутся при покупках, а с другой стороны, без раздумья отдают мошенникам такие суммы, каких бы хватило на проживание в течении нескольких месяцев. Могу представить, какая волна гнева поднимется в мой адрес, только не спешите, всё что произошло с этой пенсионеркой, примерно так же происходило, да и происходит и в моей семье - пенсию не зря дают, а нам ближайшим родственника остаются только одни переживания. Всё-таки Американцы правы - отправляют своих престарелых родителей в пансионаты, там они находятся в своей среде, на всём необходимом содержании и не забивают себе головы разными проблемами, старикам хорошо и детям спокойнее, единственная проблема для реализации этого у нас - их пансионаты это не наши "богодельни".