Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Первым делом – футболисты

12-02-2014, 10:30 Категория: Общество
1 189
0

Юлия Золотова подарила мужу самый дорогой подарок
 
И не один, а сразу два. Нас в канун Дня святого Валентина на руках у родителей встречали два крохотных человечка. Они внимательно изучали нежданных гостей: мол, по какому поводу заявились?
 
И пробежала та самая искра
– По тому самому! – отвечали мы на их любопытство. – Поскольку вы двое есть подтверждение такого божественного чувства, как любовь.
И тут наше лирическое вступ­ление прервал десятилетний Андрей. Он как раз собирался в школу. На вопрос, как воспринял появление близнецов, парнишка отреагировал по-мужски кратко:
–Я с Ванькой в нападении, Миха – на воротах, а эти – в защите будут!
Понятно, что речь шла о составе футбольной команды, где Ванька и Миха – не соседские пацаны, а родные братья Андрея – девяти и трёх лет. А «эти»– месячные Саша и Лёша.
Да, в семье Золотовых пятеро детей, и все – мальчишки. Как есть – половина футбольной команды. Поэтому самое время обратиться к «тренерам», которые эту команду комплектовали и пестовали.
– Мы встретились 13 лет назад. Два года дружили, потом поженились, а прошлым летом отметили десятилетний юбилей розовой свадьбы, – знакомит нас с основными вехами семейной биографии берегиня домашнего очага.
– Первый раз я увидел Юлю, а она меня – на встрече Нового года в квартире моих родителей,– уточняет муж Александр.– Среди моих друзей я заметил незнакомую девушку. Но тогда никакой искры между нами не пробежало. А спустя полгода зашёл в магазин...
– Мама попросила меня летом подработать в магазине «Кодак»,– перебивает супруга Юля,– вот в этот «Кодак» Саша и зашёл.
– Мы с отцом забирали фотографии со свадьбы моего брата,– продолжает Александр, – и тут я снова увидел Юлю. Вот тогда во мне что-то ёкнуло. Да так, что с неделю спать не мог. Через неделю я снова, но уже с определённой целью посетил магазин. И снова увидел Юлю. И понял – это судьба.
 
А задумывали девочку
И сказал Саша судьбе: «Пойдём, погуляем по городу!» Юля, ещё не догадываясь, что она и есть избранница, от такого чересчур прямого приглашения отказалась. И тогда Саша зашёл с другой стороны: предложил заглянуть к общим друзьям. Это уже меняло дело. Девушка согласилась. А встреча с друзьями как-то сама собой перетекла в променад по городу. Выяснилось, что у них много общего. Во всяком случае, темы для поддержания беседы не пришлось выдумывать.
В ту пору им было по 19 лет. И, что удивительно, общность тем касалась не молодёжных на ту пору веяний вроде музыкальных пристрастий, а глубоких философских размышлений.
– Мы оба интересовались вопросом, – припоминает Юля,– существуют ли некие высшие силы, которые воздействуют на наши разум и души.
Оказывается, существуют. По крайней мере, ничем иным, как вмешательством высших сил нельзя объяснить сначала зародившуюся обоюдную симпатию, а затем и любовь. А раз оба мыслят и чувствуют в одном направлении, то завершающий этап в виде свадьбы был неминуем. Общим было и желание иметь много детей. Сколько – не обсуждалось. Много – и всё тут. Начинать всё же решили с мальчика. Получилось. Следующей задумали девочку. Но те самые высшие силы распорядились по-своему. После Андрея появился Миша. Спустя шесть лет – Ваня. Через три года– вот они, два кряхтящих комочка – близняшки Саша и Лёша. По словам мамы и папы, ребятки не капризные. Они и при нас голос, конечно, подавали, но замолкали, как только мы начинали о них говорить.
А о ком ещё говорить, если речь идёт о будущем. В спортивном плане уже определено: оба будут играть на футбольном поле в защите. Но кем вырастут в общечеловеческом смысле?
– Хочется, чтобы стали разносторонними людьми, – откликается Александр, – походили на старших братьев. Андрей и Миша хорошо учатся, занимаются музыкой, один – скрипкой, второй – фортепиано. Увлекаются дзюдо. Ване пока три года, и у него всё ещё впереди.
 
Собственный дом пока в проекте
Большой семье живётся весело, но непросто. Юля, по понятным причинам, не работает. Александр – индивидуальный предприниматель, но недавно полученная травма (повредил при падении с высоты позвоночник) значительно ограничила рабочий ритм. И тут очень кстати пришлась поддержка родителей, друзей, знакомых. А из желающих поводиться с близнецами можно выстраивать очередь.
Не прошла мимо молодой семьи и администрация округа. Не без её деятельного участия (организационного и финансового) Золотовым выделена субсидия на приобретение собственного дома. Если к этой сумме приложить материнский капитал, то задача окажется вполне решаемой.
Собственно, на этой оптимистической ноте можно бы и завершить рассказ о семье Золотовых. Но как не сказать о поводе, который привёл нас в эту семью,– завтрашнем празднике.
– Для нас День святого Валентина – очередная возможность признаться друг другу в любви,– подчёркивает Юля.
Ну, в любви можно признаваться и в будни. Тут повода не надо. Лишь бы это чувство было постоянным и каждый раз божественным, как и в пору зарождения их романтических отношений. Кстати, день рождения у Юли приходится на 16 февраля – она всего на два дня моложе этой даты. Но есть и точное совпадение. Знаете, как звали дочь надзирателя тюрьмы, в которую влюбился арестованный святой Валентин? Нипочём не догадаетесь– Юлией!
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить