Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Дамский сговор

5-02-2014, 12:16 Категория: Общество
955
0

Солидная женщина несолидно уходила от ответственности
 
Факты, изложенные в заметке нашей газеты от 1 февраля «Наехала и… уехала», получили своё продолжение.
 
Принимаю вину на себя
Напомним содержание той информации. На парковке рядом с кулинарией «Славура» по улице Республики иномарка, за рулём которой сидела женщина, «кормой» врезалась в стоящий ВАЗ-21150. Его владелец, на глазах которого произошло ДТП, успел пообщаться и с автомобилисткой, и с её пассажиркой. Те сам факт наезда отрицали, хотя видеорегистратор ВАЗа всё зафиксировал. Перепалка закончилась тем, что «хонда» покинула место происшествия.
Спустя несколько дней «хонду», благодаря показаниям видеорегистратора, вычислили. На допрос к инспектору по исполнению административного законодательства с покаянием явилась одна из дам. Призналась, что это именно она себя так некрасиво повела, а скрылась, потому что посчитала повреждения, причинённые «пятнашке», незначительными. Никаких водительских документов при женщине не оказалось. Но при этом особый акцент она делала на то, что у неё на иждивении двое детей, давая понять, что спрашивать с неё за причинённый ущерб нечего. Она уже готовилась покинуть кабинет, но тут вошёл... водитель ВАЗа. «Это не она! – в изумлении воскликнул мужчина. – Та стоит в коридоре!»
Истинная виновница наезда на чужую машину, понимая, что ей грозит ответственность, предложила сыграть свою роль пассажирке, которая приходится ей двоюродной сестрой. Отсутствие водительских прав и наличие детей гарантировали той полную безнаказанность.
 
Не умеют пятиться
Как сказала инспектор по пропаганде ГИБДД Бэлла Завалий, её коллегам не составило труда по показаниям видеорегистратора установить, кто есть кто. И женщинам ничего не оставалось, как покаяться в обмане. Виновнице ДТП дали трое суток ареста, а её родственницу, заведующую детсадом в Вишневогорске, осталось только пристыдить.
С начала этого года 14 водителей скрылись с места происшествия. Трое из них найдены. За побег один водитель был оштрафован на тысячу рублей. Куда серьёзнее наказан 23-летний водитель грузовика ГАЗ-52. Автомашина была без номеров, шофёр – пьяный. После полуночи, опять-таки сдавая назад, водитель «забодал» газовый стояк на улице Малышева. Свалив после нескольких попыток газовую трубу, спустя минут 15 он уже «атаковал» у магазина «Орион» чей-то «шевроле». Благодаря свидетелю, который заметил нанесённый краской бортовой номер, виновника вычислили. По совокупности молодой человек отсидел 20 суток. Невольно вспомнилась фраза, обронённая ранее работником ГИБДД: «Да не умеют многие водители задом ездить!» Эх, если бы только задом…
 
Анатолий Семёнович Ватрушкин, автолюбитель:
Порой из-за самой ерундовой аварии столько теряешь времени, что действительно возникает желание уехать. Думаю, если нет серьёзных последствий, лучше водителям договариваться между собой на месте, чем вызывать ГИБДД.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить