Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

Гуляй, молодёжь!

24-01-2014, 12:24 Категория: Общество
1 395
0

Сегодня отмечается День российского студенчества
 
И впервые для кыштымских студентов состоится общегородской Татьянин день.С такой инициативой выступил отдел по делам молодёжи администрации округа.
 
Зачётки для отличников
Несмотря на крепчающие морозы, праздник пройдёт на улице. Как уже сообщалось в «КР», откроется он автошоу на городской площади. Инструкторы школы «Сирена» продемонстрируют виртуозное управление «дэу-матизами». Навыки фигурного вождения покажут и студенты, но только те, у кого есть водительские права.
Затем Татьянин день продолжится в детском парке. Здесь молодые будут состязаться в кричалках, спортивных конкурсах, пройдёт розыгрыш лотереи по номерам студенческих билетов. Подарки победителям обеспечила управляющая «ВУЗ-банком» в Кыштыме Татьяна Аболмасова. Горячим чаем с булочками и ватрушками студентов угостит магазин-кулинария «Уральское застолье». Представители станции туристов «Странник» будут катать их на лошадях.
– А ещё мы приготовили сюрприз для первокурсников, – говорит начальник отдела по делам молодёжи Анжела Саломатина. – Кыштымскому филиалу Южно-Уральского государственного университета, а также колледжу и техникуму подарим большие зачётные книжки, которые специально отпечатали в типографии. Начиная с этого года они будут пополняться именами отличников.
 
Учёба не помеха материнству
В Кыштыме Татьянин день отпразднуют студенты филиалов ЮУрГУ и Миасского медицинского колледжа и радиомеханического техникума. Особое внимание в этот день, конечно же, Татьянам. Именно в Татьянин день в 1755 году императ­рица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета». С тех пор святая Татиана является покровительницей студентов.
В филиале ЮУрГУ их четыре: Татьяна Сирохман, Татьяна Руденко, Татьяна Гривкова и Татьяна Мосяева.
– Есть у нас и педагоги с таким именем, – уточняет заместитель директора Михаил Меренков. – И обе – старшие преподаватели кафедры радиотехники. Это Татьяна Владимировна Дубынина и Татьяна Викторовна Киселёва.
В кыштымском филиале Миасс­кого медколледжа пять студенток Татьян – Василенко, Семёнова, Сутягина, Долганина и Корытина, у них есть и тёзка среди педагогов – преподаватель биологии Татьяна Фёдоровна Зорина.
Вчера, когда я договаривалась сфотографировать девушек с именем Татьяна в радиомеханическом техникуме, заместитель директора по учебной работе Ирина Николаевна Кузьмук вздохнула:
– У нас из шести Татьян три только-только стали мамами, а ещё одной рожать со дня на день.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить