Логин

Пароль (Забыли?)

 Чужой компьютер
Или используйте:

Развернуть меню

В помощь больным детям

11-12-2013, 12:23 Категория: Общество
1 106
0

В Кыштыме состоялся благотворительный марафон
 
Он был приурочен к Международному дню инвалидов и стал в нашем городе уже традиционным. Сбор пожертвований проводился в пользу детей с ограниченными возможностями.
 
Домовёнок «ушёл» за пять тысяч
В субботу в фойе ДК «Победа» развернулась ярмарка поделок, несколько из которых были проданы с аукциона. Мягкую игрушку «Домовёнок» при стартовой цене в 100 рублей начальник управления по работе с общественными организациями администрации округа Марина Трегубова выкупила за пять тысяч. Семья Швейкиных приобрела сразу два лота – золотистый чайный сервиз из макарон и тарелку в технике «декупаж».
– Невозможно без содрогания в сердце смотреть на инвалидов, – говорит мама троих детей Ольга Швейкина. – По соседству с нами живёт пятилетний мальчик, который полностью обездвижен. Родители возят его на реабилитацию в Китай, и мы по мере возможностей им помогаем. Мои дети здоровые, и я их приучаю к тому, что нужно делать добро другим людям.
Ярмарка поделок сопровождалась выступлениями детского ансамбля народной песни «Росинка», а в это время в дискозале было открыто «Поэтическое кафе». Зрители встретили овациями поэтессу Наталью Ефарову, которые многие знают как Наталью Водолееву. На сцене от неё ни на шаг не отходил муж Сергей. Они поженились 10 августа. Коренной москвич переехал в Кыштым ради своей избранницы.
 
И вкусно пахнет соснами
– Мы с женой часто гуляем, – сказал после концерта Сергей Ефаров. – Наше любимое место – улица Сосновая, где почти не бывает людей и машин. Там тихо, красиво и вкусно пахнет соснами. Жаль только, что Наташе зимой трудно передвигаться на инвалидной коляске.
…Когда Первый канал собирал деньги для больных детей, каждый член семьи Швейкиных отправил на указанный номер sms-сообщение. Теперь они сделают то же и для кыштымцев. Любой может отправить слово «Кыштым» на номер 7715. Стоимость сообщения – 45 рублей. Если вы хотите перевести больше денег, укажите конкретную сумму. После отправки sms следуйте инструкциям своего сотового оператора.
 
КСТАТИ
Sms-сообщение со словом «Кыштым» на номер 7715 можно отправлять до 10 января. Все деньги будут направлены на оказание помощи детям-инвалидам.
Поделиться публикацией

Комментарии:

Добавить